Livestream - Bright European Skateboard Awards 2018

17 prodotti in totale
Bright European Skateboard Awards Bright European Skateboard Awards Logo BESA - European Skateboard Awards

Livestream - Bright European Skateboard Awards 2018

Benvenuto ai Bright European Skateboard Awards 2018!

Per la settima volta i Bright European Skateboard Awards avranno luogo per celebrare le persone che fanno vivere lo skateboarding in Europa.

I risultati verranno annunciati al Bright Awards Ceremony il 16th di gennaio. Se non riesci a farcela a Berlino, puoi guardare il livestream dell'evento qui.

European Skater of the year

Il vincitore è:

Oski Rozenberg

Nominati:

  • Oski Rozenberg
  • Jarne Verbruggen
  • Daan van der Linden
  • Hjalte Halberg
  • Lucien Clarke

Female Skater of the year

Il vincitore è:

Sarah Meurle

Nominati:

  • Josie Millard
  • Sarah Meurle
  • Julia Brückler
  • Stefani Nurding
  • Roos Zwetsloot

Rookie of the year

Il vincitore è:

Mike Arnold

Nominati:

  • Ville Wester
  • Mike Arnold
  • Magnus Brodewick
  • Hugo Bosserup
  • Didrik Galasso

Brand of the year

Il vincitore è:

Palace

Nominati:

  • Palace
  • Öctagon
  • Isle
  • Sour
  • Poetic Collective

Video Project of the year

Il vincitore è:

Atlantic Drift

Nominati:

  • Atlantic Drift
  • Palasonic
  • The Josi Mixtape
  • Sucubo
  • Booticelliboys ("the sound of success")

Shop of the year

Il vincitore è:

Arrow & Beast

Nominati:

  • Arrow & Beast
  • Streetmachine
  • Bonkers
  • Palomino
  • Wallstreet

Instagram of the year

Il vincitore è:

KF3Hunna

Nominati:

  • giorgi_armani
  • gronze
  • Manolostapes
  • KF3Hunna
  • sebdoshow_

Lifetime Achievement

Il vincitore è:

Copenhagen Skatepark

Nominati:

  • Copenhagen Skatepark
  • Long Live Southbank
  • Raphael Zarka
  • Skateistan
  • Bryggeriet

Videographer of the year

Il vincitore è:

Jacob Harris

Nominati:

  • Jacob Harris
  • Tor "VX" Ström
  • Ben Chadourne
  • Kamil Krzesniak
  • Pekka Lovas

Videopart of the year

Il vincitore è:

Oski Rozenberg - Elite Squad

Nominati:

  • Oski Rozenberg - Elite Squad
  • Jarne Verbruggen - is pro!
  • Mike Arnold - Lloyds Part
  • Albert Nyberg - Prehistoric Part
  • Herman Stene - Free Part

Photographer of the year

Il vincitore è:

Danny Sommerfeld

Nominati:

  • Alex Pires
  • Davy van Laere
  • Danny Sommerfeld
  • Fred Mortagne
  • Nils Svensson

Media of the year

Il vincitore è:

Place

Nominati:

  • Grey
  • Place
  • Free
  • Vague
  • Triptych (de Paris)

Trick Of The Year

Il vincitore è:

Eniz Fazilov - Front Blunt le Dome

Photo Recap